Как составить договор на покупку исключительных прав на иллюстрации для самиздата?
Я хочу издать собственную книгу через самиздат. У меня оформлена самозанятость, там как оквэды указаны копирайтероство и писательство. Для своей книги я хочу купить иллюстрации, но для меня важно выкупить также права исключительного пользования (тк в будущем хочу книгу издать через больше издательство, а иллюстрации - неотъемлемая часть книги, следовательно хочу их заранее выкупить). Мне потребуется работать с несколькими иллюстраторами, часть из которых ФЛ, часть самозанятые. Как мне составить договор? Должна ли я буду заплататить какие-то налоги?