Срок рассмотрения обращений

Здравствуйте подскажите пожалуйста!Я нарушил ПДД своевременно оплатил штраф.квитанции имеются!через 7 месяцев с моей зарплатной карты была списана сумма повторно за эти же штрафы.обращался с обращением в ГИБДД УМВД больше месяца назад. какой срок рассмотрения обращений ГИБДД УМВД?

, Ренат, г. Нижневартовск
Стас Измайлов
Юрист, г. Новосибирск

здравствуйте, срок рассмотрения госоргана составляет не более 30 дней. в вашем случае рекомендовал бы обратиться в отдел судебных приставов, т.к. именно они имеют право накладывать арест и списывать денежные средства со счета

Ренат
Клиент, г. Нижневартовск

Судебные приставы пояснили что им пришли постановление из ГИБДД,и они просто выполнили свою работу,списав сумму с карты..

вообще, рекомендуется копию квитанции об оплате штрафа передавать в ГИБДД для внесения в базу данной информации. в отделе судебных приставов можно поинтересоваться, уведомляли ли они вас о возбуждении исполнительного производства, если нет, то их действия о списании денежных средств можно признать незаконными и потребовать возвратить излишне удержанные суммы. если они все делали правильно, то риск двойной оплаты будете нести вы сами. еще необходимо уточнить по верным ли реквизитам вы уплатили штраф самостоятельно, если нет, то штраф не считается поступившим в бюджет.