Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

460 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
460 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Срок рассмотрения обращений

Здравствуйте подскажите пожалуйста!Я нарушил ПДД своевременно оплатил штраф.квитанции имеются!через 7 месяцев с моей зарплатной карты была списана сумма повторно за эти же штрафы.обращался с обращением в ГИБДД УМВД больше месяца назад. какой срок рассмотрения обращений ГИБДД УМВД?

27 Мая 2014, 19:10, вопрос №460965 Ренат, г. Нижневартовск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 925 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Измайлов Стас
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    здравствуйте, срок рассмотрения госоргана составляет не более 30 дней. в вашем случае рекомендовал бы обратиться в отдел судебных приставов, т.к. именно они имеют право накладывать арест и списывать денежные средства со счета

    27 Мая 2014, 19:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Судебные приставы пояснили что им пришли постановление из ГИБДД,и они просто выполнили свою работу,списав сумму с карты..

    27 Мая 2014, 19:42
  • Юрист - Измайлов Стас
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    вообще, рекомендуется копию квитанции об оплате штрафа передавать в ГИБДД для внесения в базу данной информации. в отделе судебных приставов можно поинтересоваться, уведомляли ли они вас о возбуждении исполнительного производства, если нет, то их действия о списании денежных средств можно признать незаконными и потребовать возвратить излишне удержанные суммы. если они все делали правильно, то риск двойной оплаты будете нести вы сами. еще необходимо уточнить по верным ли реквизитам вы уплатили штраф самостоятельно, если нет, то штраф не считается поступившим в бюджет.

    27 Мая 2014, 19:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Дело в том что я поменял место жительства за месяц до этого штрафа,и как оказалось судебные приставы отправили постановление по старому адресу.Я об этом узнал после списания с карты.

    27 Мая 2014, 19:56
  • Юрист - Измайлов Стас
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    попробуйте обратиться в областное УВД и министерство финансов с заявлением о возврате излишне уплаченного штрафа с приложением квитанции об уплате и документа от судебных приставов о повторном списании штрафа

    28 Мая 2014, 17:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats