8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Срок рассмотрения обращений

Здравствуйте подскажите пожалуйста!Я нарушил ПДД своевременно оплатил штраф.квитанции имеются!через 7 месяцев с моей зарплатной карты была списана сумма повторно за эти же штрафы.обращался с обращением в ГИБДД УМВД больше месяца назад. какой срок рассмотрения обращений ГИБДД УМВД?

, Ренат, г. Нижневартовск
Стас Измайлов
Стас Измайлов
Юрист, г. Новосибирск

здравствуйте, срок рассмотрения госоргана составляет не более 30 дней. в вашем случае рекомендовал бы обратиться в отдел судебных приставов, т.к. именно они имеют право накладывать арест и списывать денежные средства со счета

0
0
0
0
Ренат
Ренат
Клиент, г. Нижневартовск

Судебные приставы пояснили что им пришли постановление из ГИБДД,и они просто выполнили свою работу,списав сумму с карты..

вообще, рекомендуется копию квитанции об оплате штрафа передавать в ГИБДД для внесения в базу данной информации. в отделе судебных приставов можно поинтересоваться, уведомляли ли они вас о возбуждении исполнительного производства, если нет, то их действия о списании денежных средств можно признать незаконными и потребовать возвратить излишне удержанные суммы. если они все делали правильно, то риск двойной оплаты будете нести вы сами. еще необходимо уточнить по верным ли реквизитам вы уплатили штраф самостоятельно, если нет, то штраф не считается поступившим в бюджет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
ЖКХ
Здравствуйте, как правильно написать заявление, обращение в УК по замене автомата в электрощите, до моего счетчика
Здравствуйте, как правильно написать заявление, обращение в УК по замене автомата в электрощите, до моего счетчика.
, вопрос №4090896, Салима, г. Курск
Банкротство
В какие сроки АУ должен подать документы об исполнении плана и завершении процедуры и в какие сроки суд это должен исполнить
Подскажите пожалуйста. Муж признан банкротом. Введена процедура реструктуризации. План утвержден. Денежные средства внесены досрочно. В какие сроки АУ должен подать документы об исполнении плана и завершении процедуры и в какие сроки суд это должен исполнить. В 127 ФЗ о банкротстве про сроки реструктуризации что она может быть введна на 36 месяцев более ничего не сказано.
, вопрос №4089732, Алина, г. Москва
Получение образования
Интересует вопрос такой: какие сроки рассмотрения ходатайства?
Здравствуйте! Интересует вопрос такой: какие сроки рассмотрения ходатайства? и чем они регламентируются? Школой было подано ходатайство 16.02.2024 г об оказании экстренной психологической услуги для ребенка в центр социального обслуживания населения. Так как на тот момент не было свободных психологов, ходатайство находилось у специалиста центра, и только 18.04.2024 г оно было использовано.
, вопрос №4089219, Майя Михайлова, г. Новый Уренгой
Военное право
Если продлят я могу написать обращение что у меня 3 детей и я не справляюсь?
Муж подписал контракт на год По истечению года его отпустят или автоматом продлят.?Если продлят я могу написать обращение что у меня 3 детей и я не справляюсь ? И куда обратиться надо будет?
, вопрос №4088900, Татьяна, г. Ангарск
Дата обновления страницы 28.05.2014