Здравствуйте у меня вот такой вопрос я с человеком пропил деньги но он пошёл через некоторое время взял
Здравствуйте у меня вот такой вопрос я с человеком пропил деньги но он пошёл через некоторое время взял написал заявление и говорит то что я не помню я был пьяный то ли мы пропили то мы то ли мы переводили Я говорит этого не помню думаю вместе с ним пропили за неделю что ли эти 65.000 мы пропили за неделю я вот хотел узнать ну я как бы считаю считаюсь юридически не судим вот так вот и что вообще за это может быть потому что ему вчера сказали то что короче заявление ты не можешь теперь забрать только в суде за примирение сторон просто хотел узнать что и как и что может быть
Добрый день, Иван!
Если у Вас был умысел украсть его деньги или вы введя его в заблуждение заставили его платить, то возможен условник или принудит. работы, но если У ВАС УМЫСЛА НЕ БЫЛО, а просто бухали с ним и было весело, а он почему-то потом к вам с предъявой, непонятно и обидно, а так пили и ничего не помните, то Вы его ни к чему не принуждали, он ставил выпивку вы и пили, то о какой уголовной ответственности говорить-то ведь умысла у вас не было, телесных ему не наносили, не угрожали, байки ему о том, что вернете деньги потом тоже не говорили, и вообще сошлитесь на ст. 51 Конституции РФ (почитайте на досуге) и больше нигугу ниочём и никому — откажут в возбуждении уголовного дела за отсутствием состава преступления, а в гражданско-правовом порядке тоже ничего с вас не поимеет, т.к. ничего доказать не сможет (вы надеюсь ему расписку никакую не оформляли)...