Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
280 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Выявлена недостача в магазине с полной бригадной материальной ответственностью

при ревизии выявлена недостача,превышающая их среднемесячный заработок в 15 раз.каждый член бригады пишет заявление на увольнение по собствнному и на повторную ревизию.Результат подтвердился,увольняю по ст.81,пункт 7.Могу ли я,руководитель,вычесть из зар.платы хотя бы среднемесячный заработок,а оставшуюся сумму недостачи взыскать через суд ?

27 Мая 2014, 18:57, вопрос №460955 Лариса, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 816 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Трифонова Юлия

    здравствуйте, Лариса! в случае выявления недостачи вы можете привлечь работника к материальной ответственности в размере, не превышающем среднемесячный заработок. Взыскание суммы, свыше среднемесячного заработка производится судом.

    27 Мая 2014, 19:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats