Нас четверо, у мужа одна, у старшего сына другая, у младшего и у меня одинаковая прописка, как в этом случае получить справку о семейном составе

, Регина, г. Москва
Наталья Богатова
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте

Для получения справки о составе семьи, в которой указаны все четверо членов семьи, вам нужно обратиться в организацию, которая ведет учет проживающих в вашем доме. Это может быть управляющая компания, ТСЖ или МФЦ. Также можно обратиться в органы социальной защиты. В справке должны быть указаны все члены семьи, включая мужа, старшего сына и младшего сына, независимо от их прописки, если они фактически проживают по одному адресу с вами.
Детали:
Управляющая компания/ТСЖ:
Обычно они ведут учет проживающих в доме и могут выдать справку о составе семьи на основании домовой книги или аналогичного документа.
МФЦ (Многофункциональный центр):
Можно обратиться в МФЦ с паспортом и документами, подтверждающими родство (свидетельства о рождении, свидетельство о браке), и запросить справку о составе семьи.
Органы социальной защиты:
В некоторых случаях, например, при оформлении пособий или социальных выплат, может потребоваться справка о составе семьи, которую выдают органы социальной защиты.
Госуслуги:
Через портал Госуслуги можно заказать выписку из домовой книги, которая содержит информацию о составе семьи.
Важно:
Справка должна включать всех членов семьи, проживающих по указанному адресу, даже если у них разные прописки. Документы, подтверждающие родство, могут потребоваться для подтверждения состава семьи.

Поставьте оценку, если ответ был полезен