Здравствуйте, подскажите пожалуйста мне 17 лет беременна, молодой человек совершеннолетний, ездили сегодня в
Здравствуйте, подскажите пожалуйста мне 17 лет беременна, молодой человек совершеннолетний, ездили сегодня в ЗАГС подавать заявление, со справкой о беременности, сказали обратиться в администрацию по месту жительства, что бы они дали добро на бракосочетания, как это понять, и в каком формате должно быть заявление
Здравствуйте, Елизавета! Ваша ситуация описана в ст.13 СК РФ:
Статья 13. Брачный возраст
1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.
2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.
Общие принципы выдачи разрешения разъяснены на портале гос.услуг:
https://www.gosuslugi.ru/life/details/marriage_registration_18
Но эффективнее всего просто позвонить в Ваш муниципалитет и выяснить: куда приходить, что приносить и как писать. Все Вам оформят, не переживайте!