В наличии из документов только фото контракта и фото предписания из центра по найму

Здравствуйте. Мне нужна ваша помощь в составлении ходатайства в суд.

Ситуация такая: у нас прошел суд по трудовому спору и было вынесено решение в нашу пользу( заочное) Сейчас ответчик возобновил разбирательство, но мой муж( истец) ушел на сво. У меня есть ген довереннлсть и мне нужно остановить на время судебное разбирательство. В наличии из документов только фото контракта и фото предписания из центра по найму. Справка об сво пока не выдана мужу ее нет

, Светлана, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Доброго времени суток

Муж вам оставил доверенность?

Согласно ст.215 ГПК РФ суд обязан приостановить производство по делу в случае:

участия гражданина, являющегося стороной в деле, в боевых действиях в составе Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, созданных в соответствии с законодательством Российской Федерации, в проведении контртеррористической операции, призыва его на военную службу по мобилизации, заключения им контракта о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации или войска национальной гвардии Российской Федерации, выполнения им задач в условиях чрезвычайного или военного положения, вооруженного конфликта, если такой гражданин не заявил ходатайство о рассмотрении дела в его отсутствие;

Как видите, если ваш муж заявит ходатайство о рассмотрении дела в его отсуствии, суд может продолжить производство по делу.

Вам в суд как доверенному лицу участника судебного производства, если есть доверенность, можно подать ходатайство о приостановлении суда, приложив копию контракта

 фото предписания из центра по найму

и просить суд истребовать из военкомата вашего региона справку об участии в СВО.

Обычно, этого бывает достаточно.  Суд истребует такую справку и получив ее, приостановит дело.

Светлана
Клиент, г. Москва
Добрый день, Иван
Да, доверенность есть
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Вам его место службы известно?

Светлана
Клиент, г. Москва
Добрый день, Олег. Да известен номер вч и наверное роты