Суд вынес решение по делу которое было в феврале быстрее чем декабрьское.10 июня он получил приговор на

Здравствуйте, у меня у знакомого было два суда.Одно преступление совершено в декабре, другое феврале если не ошибаюсь. суд вынес решение по делу которое было в феврале быстрее чем декабрьское.10 июня он получил приговор на условный срок, а 18 был суд ему дали год поселения .подскажите пожалуйста не влияет ли это на то что его посадят не на посёлок , а дадут реальный срок если было два суда подряд... спасибо

, ИринаПотапова, г. Сочи
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте,

Одно преступление совершено в декабре, другое феврале если не ошибаюсь. суд вынес решение по делу которое было в феврале быстрее чем декабрьское.10 июня он получил приговор на условный срок, а 18 был суд ему дали год поселения

Суд при вынесении второго приговора должен был окончательно определить наказание по двум приговорам по совокупности преступлений (ст.69 УК РФ), т.к. оба преступления совершены до вынесения приговоров.

По каким статьям совершены преступления?

ИринаПотапова
Клиент, г. Сочи
Ну там разные статьи, или от этого не зависит?

За какие преступления осужден? хоть как называется деяния (кража, побои, изнасилование).

Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

.подскажите пожалуйста не влияет ли это на то что его посадят не на посёлок, а дадут реальный срок если было два суда подряд… спасибо

 Суд будет назанчать наказание по совокупности преступений тогда, руководствуясь ст. 69 УК РФ

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/1750f77d5ab2edf9b591ecb4451727086bda5ac0/

Лишний раз статью уже цитировать не буду.

а дадут реальный срок если было два суда подряд… спасибо

 то уже оба суды были? Суд может указать отбывать каждое преступление также отдельно. К примеру, после отбытия наказания в поселении, если условный срок не истечёт, придётся отбывать его отдельно уже. В приговорах должно быть отражено.

ИринаПотапова
Клиент, г. Сочи
Да оба суда были

понятно. может быть поглощение и тогда колония. Либо же отбывать отдельно. Но если один из приговоров был позже и человека в колонию не отправили, то не влияет.