Какие документы нужны для сдачи квартиры самозанятому?
Здравствуйте! Хочу сдавать квартиру, какие документы нужны по самозанятости? Какие мне нужно предоставить документы что бы было всё официально?
, Кирилл, г. Москва
Добрый день.
Вам необходим договор найма жилого помещения.
ГК РФ Статья 671. Договор найма жилого помещения
1. По договору найма жилого помещения одна сторона — собственник жилого помещения или управомоченное им лицо (наймодатель) — обязуется предоставить другой стороне (нанимателю) жилое помещение за плату во владение и пользование для проживания в нем.
А также приложение самозанятого.
Нужно формировать чеки в приложении. Они будут направляться в налоговую
Не будет лишним зарегистрировать нанимателей по месту жительства.
Пожалуй все.
Рекомендую уделить пристальное внимание договору найма жилого помещения.
Не стоит скачивать те, что находятся в свободном доступе в интернете.
Они не предусматривают множества важных аспектов таких правоотношений и не защищают ни нанимателя ни наймодателя.