У меня ареставали карты одна социальная а другая кредитка с кредитки снятия сумму для закрытия долга

У меня ареставали карты одна социальная а другая кредитка с кредитки снятия сумму для закрытия долга приставы почему так делаю они я пенсионер 3 группа у меня а пенсия то маленькая и я теперь не могу закрыть кредитку так как с ние снимают приставы

, Алексей, г. Владивосток
Михаил Черницкий
Юрист, г. Тула

Добрый день, Алексей! Вы имеете право написать в территориальный ОСП заявление, что судебные приставы осуществляли частичное списание с пенсии не затрагивая минимальный прожиточный минимум — данное заявление носит уведомительный характер и пока Вы его не направите судебным приставам-исполнителям (почтой либо лично) списывать будут все Ваши денежные средства в полном объёме.

    Если не поможет, то можете обратиться в суд по месту регистрации с заявлением о предоставлении Вам рассрочки в сумме… рублей до полного исполнения решения суда по исполнительному производству №… от… (с сайта судебных приставов о возбужденных исполпроизводствах на официальном сайте ОСП) исполнения судебного решения с приложением всех документов (включая чеки об оплате Вами коммунальных услуг за Вашу собственность, размер пенсии, чеки об оплате лекарств и т.п. за определенный длительный период) подтверждающих Ваше ужасное материальное положение, т.к. никого не допускается лишать средств к существованию.