Можно ли воспользоваться этим маткапиталом?

У меня от первого брака есть маткапитал неиспользованный. Я сейчас замужем второй раз. Можно ли воспользоваться этим маткапиталом?

, Елена, г. Москва
Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена.

Да, вы можете воспользоваться материнским капиталом независимо от того, что состоите во втором браке. Главное условие — сертификат оформлен на вас, как мать. Основания для его использования регулируются ст. 7 Федерального закона № 256-ФЗ, и повторный брак этому не препятствует.

Если вам потребуется помощь в составлении документов или дополнительная консультация, пишите мне в чат. Услуги в чате платные.

С уважением,

Гайворонский Александр.