Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

664 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
664 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Имеет ли право ЖКХ взыскать долг?

Пришло исковое заявление о том что я задолжал за период с 01.01.2008 по 30.09.2010г. Имеет ли право ЖКХ взыскать с меня долг?

27 Мая 2014, 18:28, вопрос №460929 Косоруков Дмитрий Андреевич, г. Воркута
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Нефёдова Елена
    Нефёдова Елена, г. Барнаул
    Общаться в чате

    Уважаемый Дмитрий! Пропущен срок исковой давности, сошлитесь в суде на ст. 199 ГК РФ и просите применить к требованиям исковую давность, в иске д.б. отказано.

    С уважением, Нефёдова Е.А.

    27 Мая 2014, 18:34
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Быстрова Лина

    Здравствуйте Дмитрий Андреевич!

    ЖКХ имеет право при наличие у Вас задолженности за коммунальные услуги обратиться в суд. Однако, взыскать с Вас задолженность за 2008-2010 года уже не получится, так как прошли сроки исковой давности, а именно три года.

    27 Мая 2014, 18:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats