Страховая виновника отказ
Здравствуйте! Авария. Виновник признал свою вину. Протокол. Страховая виновника отказ. Страховка виновника была оформлена через час после дтп. Послали в суд. Не могу найтм данные на виновника. Где их можнл запросить?
Добрый день, Саяр!
В подобной ситуации получение необходимых сведений о виновнике ДТП становится ключевым моментом для дальнейшего разбирательства.
Обратитесь в подразделение ГИБДД, которое оформляло протокол о дорожно-транспортном происшествии. Материалы административного производства содержат подробную информацию о водителе-виновнике (ФИО, адрес регистрации, номер телефона и прочие контактные данные).
Направьте официальный запрос в страховую компанию виновника ДТП с просьбой представить полную информацию о страхователе полиса ОСАГО, включая паспортные данные и контактную информацию. Закон допускает передачу персональных данных потерпевшему в рамках страхового возмещения ущерба.
Если дело передано в суд, подавайте ходатайство о привлечении материалов дела о ДТП в качестве доказательств. Суд запросит необходимые материалы у соответствующих органов, включая персональные данные водителя-виновника.
Адвокаты имеют доступ к специальным базам данных и полномочиям запрашивать необходимую информацию через официальные каналы.