Или вообще не получать, просто подать документы?
Утеряно свидетельство о регистрации по месту жительства ребенка. Нужно зарегистрировать его в другом регионе. Надо ли восстанавливать оригинал, или можно получить электронную копию? Или вообще не получать, просто подать документы?
, Алена, г. Нефтеюганск
Светлана Бабъяк
Здравствуйте, Алена!
Восстановить утерянное свидетельство о регистрации ребёнка по месту жительства необходимо, так как этот документ имеет юридическую силу.
Заказать дубликат может любой из родителей ребёнка или доверенное лицо. Для этого нужно обратиться в отдел МВД по вопросам миграции.
Если остались у вас вопросы пишите мне в Сообщения