Можно ли управлять временно ввезённой машиной отца гражданину Узбекистана?
Добрый день, вопрос кто вправе управлять временно ввезенную машину на территорию РФ ?
Вопрос такой я гражданин Узбекистана , отец приехал на своей личной машине зарегистрированной в Узбекистане он тоже является гражданином Узбекистана . Вправе ли я водить эту машину оформив страховку?
Так как в ТК ЕАЭС ст.264 пункт 8 , подпункт 2,3 пишут : 2) транспортное средство для личного пользования, временно ввезенное физическим лицом государства-члена, - его родителям, детям, супругу (супруге), состоящему (состоящей) в зарегистрированном браке;
3) транспортное средство для личного пользования, временно ввезенное иностранным физическим лицом, - иным иностранным физическим лицам;
Прошу Вас ответит на этот вопрос ?