Здравствуйте у меня долг сто шестьдесят семь тысяч рублей арестовали заработную карту списывают пол зарплаты могу я уменьшить сумму списания

, Юлия, г. Иркутск

Здравствуйте.

Вы можете обратиться в суд принимавший решение о взыскании с Вас задолженности, об отсрочке/рассрочке исполнения решения (ст. 203 ГПК РФ)

Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Учтите, что для того, чтобы суд принял соответствующее решение, Вам необходимо привести аргументы, которые подтверждают

а) затруднительность выплаты данной суммы

б) наличие возможности выплатить ее в том порядке, который Вы испрашиваете.

Если Вам потребуется дополнительная консультация по этому вопросу и/или составление документов, либо возникнут иные правовые вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией.