Можно ли расторгнуть соглашение
По наследству делим автомобиль. Я покупаю у другого наследника 2/3 доли авто. Заключили мировое соглашение. А оказалось что номер двигателя не совпадает с ПТС. В итоге на учёт не поставить в ГАИ. Можно ли расторгнуть соглашение. Денег ещё не платил.
, Павел, г. Кировск
Максим Черенков
Добрый день.
Предоставление недостоверной информации о номере двигателя при заключении соглашения может быть основанием для его расторжения.
Если решение суда об утвреждении мирового соглашения вступило в силу – это не препятствует пересмотру решения по вновь открывшимся обстоятельствам (ст. 392 ГПК РФ). В Вашем случае вновь открывшимися обстоятельствами будет факт того, что номер двигателя ТС не совпадает с указанным в ПТС.