Сегодня сделка по покупке гаража в гаражном кооперативе, какие нюансы нужно знать и какие документы нужно запросить у собственника, чтобы потом не остаться и без гаража и без денег
Добрый день! сегодня сделка по покупке гаража в гаражном кооперативе, какие нюансы нужно знать и какие документы нужно запросить у собственника, чтобы потом не остаться и без гаража и без денег
, Сергей, г. Златоуст
Максим Черенков
Добрый день.
Если в общем подойти к ситуации, то набор документов плюс/минус стандартный для сделок с другим недвижимым имуществом:
— паспорт продавца
— свежая выписка из ЕГРН о подтверждении права собственности на гараж
— свежая выписка из ЕГРН по подтверждении права собственности (доли в праве собственности) на землю
— правоустанавливающие документы на гараж и землю (договор купли-продажи, справка о выплаченном пае, договор аренды и т.п.)
— нотариальное согласие супруги, если требуется