Квартира и дети от разных браков

Добрый день!я имею сына от женатого мужчины, от официального брака у него дочь.одну из квартир находящаюся в его собственности ( была приобретена в браке с его женой) он хочет подарить нашему общему сыну. Как это юридически грамотно сделать чтобы в дальнейшем ни его жена ни дочь не могли на нее претендовать. Спасибо!!!

, Илона, г. Санкт-Петербург
Виктория Руденок
Юрист, г. Омск

Пусть оформить договор дарения, если он намерен её подарить, либо завещание, тогда ваш сын после смерти отца станет собственником квартиры

Павел Маркасов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Марина, здравствуйте!

По какому договору получена квартира? Основание возникновения права?

Весь алгоритм расскажу.

Звоните.

Спасибо.