Куда написать жалобу на магазины?
Здравствуйте! В нашем доме несколько магазинов, весь дом в тараканах. Что делать? Куда написать жалобу на магазины ?
Здравствуйте.
Для решения проблемы с тараканами в доме, где расположены магазины, и подачи жалобы на нарушения можно обратиться в следующие инстанции:
Управляющая компания. Если домом управляет управляющая компания или ТСЖ, можно обратиться в их адрес с жалобой.
Органы санитарно-эпидемиологической службы. Эти организации занимаются контролем за соблюдением санитарных норм и могут провести проверку и принять меры по борьбе с тараканами.
Роспотребнадзор. В Российской Федерации функции надзора за соблюдением прав потребителей осуществляет Роспотребнадзор. Можно обратиться в местное отделение службы с жалобой на проблему с тараканами.
Местная администрация. Если проблема с тараканами стала массовой или затронула несколько квартир, можно обратиться к местной администрации, чтобы привлечь внимание к проблеме и потребовать принятия мер.
При составлении жалобы следует изложить факты грамотно и лаконично, основываясь на достоверной информации. Жалобу следует составлять в двух экземплярах, один из которых направляется в адрес получателя, а второй остаётся у заявителя.