Нужно прописать совершеннолетнего ребенка в муниципальную квартиру но отец находится на сво

, Елена, г. Санкт-Петербург
Татьяна Сазонова
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!

Правовые основания: ст. 70 ЖК РФ наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей.

Согласие может заверить командир части или если есть возможность обратиться к нотариусу, перевод в ЭОД и перешлёт Вам.

Отказ в предоставлении госуслуги обжалуется в прокуратуру согласно положений ст 5.63 КоАП РФ