Можно ли требовать моральную компенсацию?
Здравствуйте, мне на госуслуги пришла ложная консультация врача хирурга, консультация основана на половой основе .
Куда можно пожаловаться ?
К какой ответственности может быть привлечен врач ?
И куда жаловаться ?
Добрый день, Илья!
Напишите официальную жалобу руководству медицинского учреждения, в котором работает хирург. Жалоба должна содержать подробное описание инцидента и привести конкретные факты, показывающие несоответствие действительности полученного заключения.
Если проблема не решается на уровне медицинского учреждения или страховой компании, напишите жалобу в Территориальный орган Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения (Росздравнадзор). Они имеют полномочия проводить проверку деятельности врачей и медицинских учреждений.
Прокуратура занимается вопросами контроля над соблюдением законов в различных сферах, включая здравоохранение. Вы можете написать заявление о привлечении врача к дисциплинарной ответственности и проверке правомерности выданной консультации.