После этого мне позвонили из технического отдела госуслуг, запугали тем, что мошенники скачали все мои
Случайно предоставила доступ мошенникам на госуслугах, после чего поменяла пароль. После этого мне позвонили из технического отдела госуслуг, запугали тем, что мошенники скачали все мои данные и оформят на меня компании-однодневки, оформили от моего имени запрос в Росфинмониторинг, утверждая, что вообще Росфинмониторинг не работает с физлицами, но от госуслуг так можно. После чего связали с «выделенным мне сотрудником» Росфинмониторинга, который начал переводить разговор в телеграмм. Выглядит как мошенничество, но мне продиктовали табельный номер сотрудника, который я проверила на сайте росфинпроверка.рф и он совпал, а аккаунт тг был указан на сайте. На звонки в телеграмме я уже не отвечала, и почти уверена, что это мошенничество. Подскажите пожалуйста, права ли я в своем выводе, и что действительно нужно делать, если мошенники скачали мои данные, а главное, как это проверить.
Здравствуйте
Это все группа лиц мошенники
В том числе якобы из,, гос. Услуг,,
Никто из гос услуг не может никому заонить
Пишите заявление в полицию.
Это распространенная схема мошенников
Они много людей таким способом обманули.
Могут подавать заявки на кредит от вашего имени.
Желательно сменить паспорт вам если вы им передавали данные и пароли
Желательно везде сменить
См
Федеральный закон «О полиции» от 07.02.2011 N 3-ФЗ
Здравствуйте, Анна. Ни в коем случае ничего не делайте по их инструкции. Свяжитесь со мной!