Мама в 2006 году пишет заявление о принятии наследства мужа, получает деньги за похороны
1. В 2006 году умирает мой отец. Он имеет двоих детей от первой женщины. Так же брак с моей мамой, у них в браке еще двое детей. Я и сестра.
2. Мама в 2006 году пишет заявление о принятии наследства мужа, получает деньги за похороны. Просит меня (своего сына) написать отказ от наследства отца, но в ее пользу. Больше никто не вступал в наследство
3. в 2010 году мама получает денежные средства мужа по наследству
4. в 2019 году новый нотариус по этому наследству, принимает заявление без суда по срокам от сына Д от первой женщины, который в положенное время не вступил, на момент смерти отца с ним и в его имуществе не был прописан. И мне отказывает в наследстве, якобы я отказался. Как правильно сейчас подать заявление нотариусу, так как наследство своей матери я уже оформил на себя, соответственно и то, что моей маме перешло от папы, тоже переходит уже мне
Здравствуйте, Анна! Когда вы вступаете в наследство умершего, получившего или не успевшего получить наследство от другого человека, называется наследственная трансмиссия. при открытии наследственного дела об этом обстоятельстве нужно сказать нотариусу открывшему наследственное дело.
Если у Вас не получиться и Вам потребуется помощь, пишите...
С Уважением!
Адвокат, Дворовенко Виктор Евгеньевич.
Здравствуйте.
Наследство могут принять наследники, согласно очереди по закону.
Также можно и отказаться. Нужно проверить документы по наследству.