Что можно сделать чтобы сожитель не нем ни какие наказания

Сожитель нанес незначительные телесные побои. Написала заявление,а теперь хочу забрать его. Но в полиции сказали что уже этого сделать нельзя. Что можно сделать чтобы сожитель не нем ни какие наказания. Ранее у него была административка.

, Юлия, г. Москва
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

КоАП РФ Статья 6.1.1. Побои
Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

Сотрудники правы.

Забрать заявление никак нельзя.

Вы можете пояснить суду, что примерились с потерпевшим.

Возможно он сочтет возможным назначить минимальное наказание.