Как оформить выкуп долей в квартире при разводе и наличии несовершеннолетних детей
Здравствуйте. Собираемся разводиться. Двое несовершеннолетних детей. Есть квартира, купленная до брака мужем, ипотека выплачивалась в браке с использованием одного маткапитала. Соответственно квартиру нотариально поделили на 3 доли: ребенок, муж и я. Позже родился еще ребенок.
Муж хочет оставить квартиру и не хочет платить алименты. Предлагает выкупить наши 2 доли, и свою за алименты. Какие действия должны быть в таком случае у каждого? Я могу подать на развод до решения с разделом имущества, или нужен документ, в котором будет расписан алгоритм деления недвижимости, т к ребенок с долей должен иметь угол по закону?
Как муж должен оформить выкуп долей? Слышала, что он оформляет ипотеку на собственное жилье? Можно подробнее узнать о таком варианте раздела имущества?
Вы не имеете право отказаться за детей от алиментов полностью, даже через нотариуса. Вы можете определить размер алиментов, но он не может быть равен нулю, потому что это деньги не бывшей жены, а деньги детей.
Поэтому любые соглашения о том, что «взамен недвижимости я не буду требовать алименты» — это уже обман бывшего мужа. Когда поменяется ситуация, бывшая жена идет в суд и взыскивает алименты.
Такова жизнь