Добрый день.
Могут ли быть проблемы при пересечении границы?
Если Вас интересует вопрос о границе между регионами — то проблем тут не возникает.
Для целей пересечения административных границ внутри страны пограничный контроль и контроль документов, тем более документов воинского учета на проводится.
Или при подачи документов о месте жительства в РФ?
Тут также нет проблем.
Единственное, с чем Вам придется столкнуться — необходимость постановки на воинский учет по месту Вашего проживания в Краснодаре.
При регистрации по месту жительства, поскольку у Вас отсутствуют данные о нахождении на воинском учете, согласно ст. 4 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» передаются сведения в военкомат.
3. Органы внутренних дел в пределах своей компетенцииобязаны: предоставлять в электронной форме необходимые для ведения воинского учета сведения о случаях выявления граждан, не состоящих на воинском учете, но обязанных состоять на воинском учете, а также сведения о лицах, приобретших гражданство Российской Федерации и подлежащих постановке на воинский учет, с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия, в том числе в государственный информационный ресурс;
Кроме того, Вам будет вручено направление для целей постановки на воинский учет.
В числе обязанностей органов внутренних дел на этот счет в законе оговорено:
вручать гражданам, не состоящим на воинском учете, но обязанным состоять на воинском учете, направление в военный комиссариат для постановки на воинский учет по месту жительства или месту пребывания при осуществлении их регистрации по месту жительства или месту пребывания.
Состоять на воинском учете Вы обязаны исходя из ст. 10 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».
Подскажите Вам сколько полных лет?