Здравствуйте Могу ли я мама ребенка в суду отказаться От того

Здравствуйте, Могу ли я мама ребенка в суду отказаться. От того что бы отец виделся с ребёнком даже если он будет платить алименты Если я не хочу что бы он контактировал с ребёнком

, Ангелина, г. Омск
Юлия Лакоткина
Юрист, г. Ужур

Здравствуйте. К сожалению не можете. Но вы можете оспаривать график встреч.

Согласно ч.1 ст. 55 СК РФ —  Ребенок имеет право на общение с обоими родителями, дедушкой, бабушкой, братьями, сестрами и другими родственниками. Расторжение брака родителей, признание его недействительным или раздельное проживание родителей не влияют на права ребенка.

 В случае раздельного проживания родителей ребенок имеет право на общение с каждым из них. Ребенок имеет право на общение со своими родителями также в случае их проживания в разных государствах.