Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
104 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Долг перед банком

Есть задолженность перед банком. Дело передали в компанию КредитЭкспресс. Там заверили, если вы погасите часть суммы долга, банк пойдет навстречу и даст отсрочку, по-другому "кредитные каникулы" на 2-3 месяца. Заплатила более трети долга, после чего мне сообщают, что ни о какой рассрочки речи нет, долг полностью надо погасить в 3-х дневный срок. Что делать в этой ситуации?

27 Мая 2014, 16:23, вопрос №460813 Татьяна, г. Новокузнецк

Уточнение клиента

Долг первоначально был 46200. Погасила 16200. Осталось 30 тыс. И тем не менее они утверждают, что до суда пойдут, либо передадут коллекторам и они уже будут разговаривать иначе и процент установят куда выше чем есть сейчас

27 Мая 2014, 16:43
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 593 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Быстрова Лина

    Здравствуйте Татьяна!

    Что делать в этой ситуации?

    Татьяна

    Да ничего. Платите потихоньку, сколько положено по ежемесячный платежам. Задача Банка вытащить с Вас как можно быстрее задолженность, а Вы платите и они в суд не пойдут, а так и будут ждать ваших платежей, так и протянете, пока весь долг не погасите.

    27 Мая 2014, 16:26
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Быстрова Лина

    И тем не менее они утверждают, что до суда пойдут, либо передадут коллекторам и они уже будут разговаривать иначе и процент установят куда выше чем есть сейчас

    Татьяна

    Пусть идут к коллекторам. Это ничего не даст. Переуступка долга коллекторам должна быть прописана в договорных условиях и коллекторское агенство должно иметь право ведения Банковской деятельности… остальное все незаконно… Пойдут в суд, процент повысить не смогут, если это не прописано в договоре и этот процент можно будет оспорить в суде.

    27 Мая 2014, 16:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Выходит мне сейчас просто необходимо спокойно гасить долг в банк по мере возможности и не обращать внимания на угрозы типа суда и коллекторов. Правильно я вас поняла?

    27 Мая 2014, 16:52
  • Юрист - Быстрова Лина

    Правильно я вас поняла?

    Татьяна

    Именно так, а если будут угрожать, наезжать, то пишите заявление в прокуратуру и в ЦБ РФ о неправомерных действиях Банка. Угрожать и вымогать у Вас никто права не имеет. Нужна будет помощь, обращайтесь!

    27 Мая 2014, 16:58
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо вам большое.

    27 Мая 2014, 17:00

Похожие вопросы

stats