Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
92 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Заявление на увольнение

работаю 7 лет в Москве в Транспортной организации, на хорошем счету, сегодня 27.05.14 утром директор заставил писать заявление на увольнение. Мой вопрос в том, что какое заявление я имею право написать директору, чтобы он мне оплатил за отпуск и т.п. ?

27 Мая 2014, 16:19, вопрос №460808 Анна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 938 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Бабаян Лев Сергеевич

    Анна! Согласно ст. 127 ТК РФ при увольнении работнику выплачивается компенсация за все неиспользованные отпуска. Вам обязаны произвести полный расчет с выплатой компенсации за все неиспользованные отпуска. Кстати, если руководитель желает уволить работника без конфликта, то предлагает расторгнуть трудовой договор по соглашению сторон. В письменном соглашении, которое возможно заключить при расторжении ТД подобным образом, возможно предусмотреть какие-либо компенсационные выплаты, например три средних месячных заработка. В Вашем случае писать заявление не надо, работодатель и так должен все сделать. Если окончательного расчета и выплаты компенсации за неиспользованный отпуск не будет, то следует обратиться в Гострудинспекцию или прокуратуру, в крайнем случае в суд. У Вас для этого есть 3 года.

    27 Мая 2014, 16:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    т.е. мне не надо писать заявление по собственному желанию, как он меня заставляет?

    27 Мая 2014, 16:34
  • Юрист - Шептовицкая Людмила
    Шептовицкая Людмила, Юрист, г. Ярославль
    Общаться в чате

    Вы вправе не писать заявление и не увольняться. Если компания сокращает штат, то должны это сделать по закону с предупреждением, с выплатой компенсации за 2 месяца плюс компенсация за неиспользованный отпуск. 

    27 Мая 2014, 16:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо вам большое!!!!

    28 Мая 2014, 08:30
stats