Показало 0.28 мл/г, я сказала что не может быть, не верю, попросила отвезти в медучреждение для забора анализа
Остановили за ремень, попросили пройти в машину, инспектор сказал что есть небольшой запах алкоголя изо рта, я сказала , что сегодня не употребляла. Все по правилам, оформил протокол об отстранении, предложил подуть в трубочку, я не сопротивлялась, подула. Показало 0.28 мл/г , я сказала что не может быть, не верю, попросила отвезти в медучреждение для забора анализа, почему то думала что сдают кровь, инспектор сказал что кровь не берут только мочу, и то на наличие наркотических средств, я сказала что не страшно, я ничего не употребляла никаких средств, потом он сказал что там тоже все под камеру, я сказала что я не с кем договариваться не собираюсь, просто не верю что у меня такой результат, хочу перепроверить, он всячески меня отговаривал, в общем составил акт и попросил что бы я написала что я согласна, он стал на меня давить, и все это под запись, под камеру, в итоге он меня принудил написать что я согласна.
Ну, и дальше все по правилам, протокол об АП, транспортное средство забирать не стал, оформил протокол о задержании и отдал автомобиль молодому человеку который находился со мной, и мы благополучно уехали.
Понимаю что все оформлено как положено, с актом согласилась, но есть ли надежда что суд по видеозаписи учтет тот факт что я была не согласна с результатом, и что сотрудник не предложил мне мед. освидетельствование, и всячески меня отговаривал и добился того что я написала что согласна с актом, может ли суд учитывая это признать акт недопустимым доказательством?
Анастасия. инспектор ГИБДД не имел права отказать в проведении медицинского освидетельствования, если у водителя есть основания для его проведения. Отказ в освидетельствовании в больнице возможен только в случае, если инспектор не уполномочен направлять на такое освидетельствование или если отсутствуют законные основания. Попробуйте оспорить это в суде, если у вас есть доказательства где якобы инспектор вас принуждал и все это под запись. Суды иногда принимают во внимание доводы инспекторов, но при наличии нарушений процедуры освидетельствования, водитель может оспорить решение. Единственное что смущает это то, что вы все согласились и подписали АП. Удачи вам.
Здравствуйте.
но есть ли надежда что суд по видеозаписи учтет тот факт что я была не согласна с результатом,
Если только суд запросит эту видеозапись, и только в том случае, если будет возможность полного доступа к этой видеозаписи (не будет монтажа, не будет испорчена, и т.п.).
В данном случае, Вам нужно занять активную позицию защиты, а именно, Вы как лицо в отношении которого ведётся производство по делу об административном правонарушении, в силу пункта 1 статьи 25.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, имеете право подать ходатайство об истребовании этой видеозаписи в качестве доказательства Вашей невиновности.
Если кратко, то так.
Анастасия, если Вам нужна подробная юридическая помощь, тогда, заказывайте платную консультацию в моём чате — кнопка «Общаться в чате».
Анастасия, напишите мне в чат...