Повторная подача заявления в суд, при том, что ранее прошедший суд вынес решение

8 лет назад с меня пытались взыскать денежные средства которые я не получал,а получил мой товарищ ,и впоследствии скрылся.С меня пытались получить ,как с партнера по бизнесу. У Истца были расписки ,выданные моим товарищем.Суд рассмотрел суть вопроса и вынес решениe о не правомерности действий истца,и не удовлетворил желание получить с меня деньги. В соответствии с чем и вынес решение в мою пользу.Может ли, Истец еще раз попытатся в судебном порядке получить с меня данные средства?Мой партнер,и товарищ ,до сих пор находится в розыске.Расписок от моего имени,или каких либо документов не существует.

, Сергей, г. Москва
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Сергей!

Повторно по тому же факту истец обратиться не может,

Статья 220. Основания прекращения производства по делу
Суд прекращает производство по делу в случае, если:

имеется вступившее в законную силу и принятое по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям решение суда или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон;