Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
140 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Повторная подача заявления в суд, при том, что ранее прошедший суд вынес решение

8 лет назад с меня пытались взыскать денежные средства которые я не получал,а получил мой товарищ ,и впоследствии скрылся.С меня пытались получить ,как с партнера по бизнесу. У Истца были расписки ,выданные моим товарищем.Суд рассмотрел суть вопроса и вынес решениe о не правомерности действий истца,и не удовлетворил желание получить с меня деньги. В соответствии с чем и вынес решение в мою пользу.Может ли, Истец еще раз попытатся в судебном порядке получить с меня данные средства?Мой партнер,и товарищ ,до сих пор находится в розыске.Расписок от моего имени,или каких либо документов не существует.

27 Мая 2014, 15:54, вопрос №460785 Сергей, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 17.10.2017 мы ответили на 810 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Быстрова Лина

    Здравствуйте Сергей!

    Повторно по тому же факту истец обратиться не может,

    Статья 220. Основания прекращения производства по делу

    Суд прекращает производство по делу в случае, если:

    имеется вступившее в законную силу и принятое по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям решение суда или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон;

    27 Мая 2014, 16:02
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats