25.04 пристав возбудил исполнительное производство по алиментам, 04.06 исполнительное производство завершено в связи с тем что исполнительный лист отправлен на работу должнику.… алименты не поступили… посетить их тоже не могу сейчас, так как нахожусь в другом городе. Как действовать дальше?
Здравствуйте, Екатерина.
Согласно ст. 47 ФЗ Об исполнительном производстве
Статья 47. Окончание исполнительного производства
1. Исполнительное производство оканчивается в случаях: ...8) направления копии исполнительного документа в организацию для удержания периодических платежей, установленных исполнительным документом;
8. По оконченному исполнительному производству о взыскании периодических платежей судебный пристав-исполнитель вправе совершать исполнительные действия, предусмотренные пунктом 16 части 1 статьи 64 настоящего Федерального закона...
Статья 64. Исполнительные действия
16) проводить проверку правильности удержания и перечисления денежных средств… При проведении такой проверки организация… обязаны представить судебному приставу-исполнителю соответствующие бухгалтерские и иные документы;
Т.о. пристав и должен направлять Исполнительный документы о взыскании периодических платежей (алиментов), а затем оканчивать производство.
Поэтому, информации о таком производстве нет на Госуслугах и Вы не можете подать Жалобы по этому производству через Госуслуги.
Далее продолжу.
Вы можете действовать и дистанционно и подавать заявления, жалобы, ходатайства приставам — через епгу (сайт «Госуслуги.ру»). Или взаимодействовать с приставами, посредством заказной почты.
Поскольку, с момента окончания исполнительного производства, осуществленного приставом, на основании п. 8 ч. 1 ст. 47 Закона № 229 «Об ип», алименты не выплачиваются, рекомендую Вам направить, через епгу, заявление на имя старшего судебного пристава (начальника ОСП) об отмене постановления пристава об окончании ип. Основываться, при этом, следует на положениях части 9 статьи 47 Закона,