А мне необходимо прописать сына, ему 30, это возможно при наложенном запрете?
Добрый день. Приставы ограничили действия по регистрации с квартирой. А мне необходимо прописать сына, ему 30, это возможно при наложенном запрете?
- piev_60251495538395_11_38_39.pdf
Добрый день!
Согласно постановлению судебного пристава-исполнителя, на вашу квартиру наложен запрет на совершение регистрационных действий, включая регистрацию (прописку) других лиц. Это означает, что до снятия ограничения прописать сына в эту квартиру не получится.
Что можно сделать:
1. Погасить задолженность
— После оплаты долга (262 947,27 ₽ + 18 406,30 ₽ пени) нужно предоставить подтверждающие документы приставам. Они снимут запрет в течение нескольких дней.
2. Обжаловать постановление
— Если есть основания, можно подать жалобу вышестоящему приставу или в суд в течение 10 дней с даты получения документа (ст. 121, 122 ФЗ №229).
3. Уточнить у пристава
— Иногда запрет касается только сделок (продажи, дарения), но не регистрации. Позвоните приставу Лозовой Т.А. (+7 (863) 210-02-37) или проверьте точную формулировку ограничений на сайте ФССП (https://fssp.gov.ru).
4. Временная регистрация
— Если сыну нужно временно зарегистрироваться, уточните в УВМ МВД, возможен ли такой вариант (но шансы малы).
Рекомендация:
Начните с погашения долга или консультации у пристава. Если сыну срочно нужна прописка, рассмотрите другие варианты (например, регистрацию у родственников).
Для уточнения деталей можете также проверить статус исполнительного производства на [Госуслугах](https://www.gosuslugi.ru) или сайте ФССП.