Здравствуйте хотел узнать что мне делать оформили с военкоматом заявление на получение президентской единовременной выплаты ( отец погиб на сво ) Прошло уже больше месяца но выплаты нет

Здравствуйте хотел узнать что мне делать оформили с военкоматом заявление на получение президентской единовременной выплаты ( отец погиб на сво )

Прошло уже больше месяца но выплаты нет

, Леонид, г. Москва
Софья Бухкало
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте! Вот что вам нужно сделать, чтобы разобраться в ситуации:

1. Соберите всю информацию:

•  Копия заявления: У вас должна быть копия заявления, которое вы подавали вместе с военкоматом. На ней должна быть дата подачи и, желательно, отметка о принятии.

•  Подтверждающие документы: Убедитесь, что у вас есть все необходимые документы, подтверждающие ваше право на выплату (свидетельство о смерти отца, документы, подтверждающие родство, документы, удостоверяющие личность).

•  Контакты военкомата: Держите под рукой контактные данные военкомата, с которым вы подавали заявление.

2. Свяжитесь с военкоматом:

•  Позвоните или посетите военкомат: Позвоните в военкомат или посетите его лично и уточните статус вашего заявления. Спросите, на какой стадии рассмотрения находится ваше дело, и какие дальнейшие шаги следует ожидать. Будьте вежливы, но настойчивы.

•  Узнайте номер исходящего письма: Попросите предоставить вам номер исходящего письма, которым ваше заявление было направлено в вышестоящую организацию (обычно это окружной или центральный военкомат). Это поможет вам отслеживать движение документов.

3. Обратитесь в вышестоящую организацию (если известно):

•  Уточните, куда было направлено заявление: Если в военкомате вам сообщили номер исходящего письма и название организации, куда было направлено заявление, попробуйте связаться непосредственно с этой организацией.

•  Узнайте статус заявления: Объясните ситуацию и узнайте, на какой стадии рассмотрения находится ваше заявление.

4. Напишите официальный запрос:

•  Составьте письменный запрос: Если телефонные звонки и личные визиты не принесли результатов, напишите официальный запрос в военкомат и вышестоящую организацию (если известна). В запросе укажите:

  •  Ваши ФИО, адрес, контактный телефон.

  •  ФИО погибшего отца и дату его смерти.

  •  Дату подачи заявления на выплату.

  •  Просьбу сообщить статус вашего заявления и причины задержки выплаты.

•  Отправьте заказным письмом с уведомлением: Отправьте запрос заказным письмом с уведомлением о вручении, чтобы у вас было подтверждение получения вашего обращения.

5. Обратитесь в военную прокуратуру:

•  Подайте жалобу: Если все вышеперечисленные шаги не дали результатов, вы можете обратиться в военную прокуратуру с жалобой на бездействие должностных лиц.

•  Приложите все документы: К жалобе приложите копии всех документов, подтверждающих ваше право на выплату, а также копии ваших запросов и ответы на них (если таковые имеются).

Буду признательна положительному отзыву на мой ответ!