Здравствуйте я получил ранение в зоне СВО у меня нервопотия мало берцового и больше берцового невра с
Здравствуйте я получил ранение в зоне СВО у меня нервопотия мало берцового и больше берцового невра с умеренными нарушениями функций нижний конечности на ввк мне ставят категорию В какая печать не известно могу ли я уволится с этим заболеванием ?
Здравствуйте! Согласно заключению военно-врачебной комиссии (ВВК) о категории годности «В» (ограниченно годен к военной службе), вы вправе рассчитывать на увольнение по состоянию здоровья. Основанием служит пункт “в” части первой статьи 51 Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе». После получения заключения ВВК необходимо подать командованию рапорт о желании уволиться по состоянию здоровья, приложив копию заключения. Оформление увольнения не зависит от вида печати на справке — главное, чтобы в заключении была указана категория «В» и подтверждены нарушения функций конечности. Командование обязано инициировать процедуру вашего увольнения по медицинским показаниям.