Позднее Сбер наложил ограничение 161 ФЗ, после чего другие счета, карты в других банках тоже были заблокированы
Я студент медколледжа в Южно-Сахалинске, прописан в Александровске-Сахалинском. 15.01.2025 я вывел деньги с криптовалюты на Сбербанк заблокировал счета, карты и доступ в личный кабинет, без оповещения. Позднее Сбер наложил ограничение 161 ФЗ, после чего другие счета, карты в других банках тоже были заблокированы. Из-за этого ограничения пропала возможность пополнять номер телефона и я остался без связи в городе, где у меня нет родственников. Я не мог нормально пополнить кредитную карту, чтобы закрыть по ней задолженность, принимать платежи по бизнесу, вызывать скорую, оплачивать продукты лекарства и прочее. Неоднократно обращался в сам сбер: показал, что являюсь зарегистрированным самозанятым, показал, что все налоги оплачены. Доказал легальность и чистоту капитала, с которого накопил криптовалюту. Все это производилось по их запросам. Ах да, хочу уточнить, что каждое обращение сбер затягивал, отвечая позднее указанного срока, хотя все сотрудники отправляли обращение на ускоренное рассмотрение. Я обращался в полицию, чтобы мне помогли найти отправителя, но помогать отказались. Провели осмотр моих транзакций со всех карт и переписок на предмет нарушения закона. Нарушений выявлено не было. Я показал сберу и постановление, в котором указано, что я ничего не нарушал, но сбер так и оставляет мне всего 2 выбора: найти отправителя, которого я не знаю, или вернуть сумму перевода за криптовалюту, на которую я имею полное право, т.к. продал криптовалюту - свое имущество.
- incomes_info_17516388884935521973811128275329.pdf
- ответ Попову МЕ.pdf
- incomes_info_17516388884939082327332314738054.pdf
- registration_info_17516388884932726419473318372895.pdf
Вы его проиграете скорее всего. Работайте со следователем. Более подробно платный формат консультации