Не отдают деньги

Добрый день, такая проблема сдал планшет на проверку качества в договоре указано 20 дней .20 дней прошло ,а они мне говорят каждый день приходите завтра , устал уже и говорят мы вам не можем вернуть деньги так как нам не дали позволение это сделать. подскажите что завтра им сказать чтобы деньги вернули. Заранее спасибо за ответ.

, Тимур, г. Усинск
Юлия Трифонова
Юрист

здравствуйте, Тимур. вы письменную претензию о возрате денежных средств писали? ваше требование где-нибудь зафиксировано?

если нет, то необходимо написать письменную претензию, в течение 10 дн магазин должен возвратить деньги, если не вернут обращайтесь в суд.

продавцу завтра можете сказать, что обращаетесь в суд, что взыщете помимо стоимости планшета еще неустойку, компенсацию морального вреда. обычно это помогает.

Тимур
Клиент, г. Усинск

А у меня в бумаге написано что если в течении 20 дней они не чего не успеют то я могу поменять товар, или вернуть деньги . там так написано , Я говорю продовцам а ани мне говорят мы все понимаем , извените вы правы но мы вам деньги не можем отдать!

т.е. письменного требования именно о возрате денег не было.

тогда пишите претензию, если не вернут через 10 дней, в суд обращайтесь.