Здравствуйте я контрактник и сейчас нахожусь в зоне СВО, 2 года назад погиб в соне сво мой отец я у него

Здравствуйте я контрактник и сейчас нахожусь в зоне СВО, 2 года назад погиб в соне сво мой отец я у него единственный сын,может ли это быть основанием уволится либо проходить службу в ппд то есть в воинской части ??

, Баир, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте!

В указанной ситуации вряд ли получится уволиться с военной службы в принципе, но можно ставить вопрос о прекращении участия в боевых действиях. Ранее по линии военного ведомства были даны указания не привлекать к участию в боевых действиях тех, чьи близкие родственники (отец, брат) погибли ранее в зоне боевых действий. Военнослужащего не должны более привлекать к участию в боевых действиях, надо подавать соответствующий рапорт.