Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

584 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
584 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Могу ли я сменить врача?

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Могу ли я по собственному желанию сменить своего участкового врача на другого, если мой врач меня не устраивает? И что для этого мне нужно сделать? Заранее спасибо за ответ.

15 Февраля 2013, 16:09, вопрос №46073 Ксенья, г. Рязань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Арапов Виктор
    Юрист, г. Новый Уренгой
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Выберите доктора, у которого вы хотите постоянно наблюдаться. Запишитесь на прием к выбранному вами специалисту-терапевту и на приеме поинтересуйтесь, можно ли перевестись на его участок.Если для отказа врач не сможет представить объективных доводов, таких как очень высокая загруженность или удаленность вашего жилья от его участка, то, скорее всего, он даст согласие. Составьте заявление на имя главного врача поликлиники. В заявлении должны содержаться мотивированные аргументы для выбора нового специалиста, а также указаны уважительные причины решения сменить доктора. Ссылайтесь статью 30 «Основ Законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан». Право выбирать участкового врача и поликлинику установлено именно этой нормой закона.

    16 Февраля 2013, 09:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats