Добрый вечер, могу ли я обратится в полицию с заявлением на мошенничество- ситуация такая.Подошли два цыгана

Добрый вечер,могу ли я обратится в полицию с заявлением на мошенничество-- ситуация такая.Подошли два цыгана,под видом узбека(потом поняла,кто они) и предложили купить старинные монеты,типа у них не хватает на билет, на самолет,я им отдала деньги,а монеты оказались сувенирными,подпадает это действие под мошенничество? Спасибо!

, Елена, г. Москва
Максим Сеничкин
Юрист, г. Рязань

Приветствую! В принципе, да, данные действия можно расценивать как мошенничество