Здравствуйте, я хотел бы узнать что является подтверждением бронхиальной астмы для военкомата?
Здравствуйте, я хотел бы узнать что является подтверждением бронхиальной астмы для военкомата ?
Здравствуйте.
Вот перечень документов и исследований, которые могут быть использованы для подтверждения бронхиальной астмы для военкомата:
Медицинские документы из лечебных учреждений:
• Выписки из стационаров: Если вы когда-либо проходили лечение в стационаре по поводу бронхиальной астмы, обязательно предоставьте выписки из истории болезни с указанием диагноза, проведенного лечения и его результатов.
• Выписки из амбулаторной карты: Предоставьте выписки из амбулаторной карты (или копию карты, заверенную в поликлинике) от пульмонолога или терапевта, наблюдающего вас по поводу бронхиальной астмы. В выписках должны быть указаны диагноз, дата установления диагноза, частота и тяжесть приступов, проводимое лечение, результаты обследований и динамика состояния.
• Консультации специалистов: Предоставьте заключения врачей-специалистов (пульмонолога, аллерголога-иммунолога), подтверждающие диагноз бронхиальной астмы.
Документы, подтверждающие факт обращения за медицинской помощью в связи с бронхиальной астмой:
• Копии листков нетрудоспособности (больничных листов): Если вы брали больничный по поводу бронхиальной астмы, предоставьте копии больничных листов.
• Рецепты на лекарственные препараты: Предоставьте копии рецептов на лекарственные препараты, которые вы принимаете для лечения бронхиальной астмы (ингаляционные кортикостероиды, бронхолитики и т.д.).
Окончательное решение о категории годности к военной службе принимает медицинская комиссия военкомата на основании представленных документов и результатов медицинского освидетельствования.
Если вы не согласны с решением медицинской комиссии, вы имеете право обжаловать его в вышестоящую комиссию или в суд.
Буду признательна положительному отзыву на мой ответ!