Здравствуйте регистрация на ребёнка просрочена куда обращаться чтобы оплатить штраф
Здравствуйте! Если просрочена регистрация по месту жительства или пребывания ребенка, вам необходимо обратиться в территориальный отдел МВД России по вопросам миграции (ранее отдел ФМС) по месту проживания для оформления регистрации и оплаты административного штрафа. За нарушение сроков регистрации предусмотрена ответственность по статье 19.15.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (КоАП РФ). Размер штрафа для граждан составляет от 2 000 до 3 000 рублей, в городах федерального значения может быть выше. Сначала подайте заявление на регистрацию ребёнка, а после вынесения постановления об административном правонарушении вы получите реквизиты для оплаты штрафа. Рекомендуется оформить регистрацию как можно скорее, чтобы избежать возможного увеличения размера санкций.