Два родных брата служат на СВО, младший из братьев с 11 февраля 2025 года не выходит на связь, с 29 апреля дали статус БВО
Добрый день. Мне нужна юридическая помощь, надеюсь вы мне поможете. Два родных брата служат на СВО, младший из братьев с 11 февраля 2025 года не выходит на связь, с 29 апреля дали статус БВО. можем ли мы вернуть старшего? Вроде есть указание министра обороны рф от 05.07.2022
Здравствуйте. Это не основание для увольнения, но есть возможность просить не отправлять его на бз, так как в соответствии с указаниями МО РФ, не направляются военнослужащие, имеющие близких родственников, которые находятся или погибли в зоне проведения СВО