Через какое время поступят деньги после под писания контракта?

Через какое время поступят деньги после под писания контракта ?

отправка 9.07.25 г

, Артём, г. Киров
Владислав Абрамов
Юрист, г. Москва

Выплата денежного довольствия и единовременных выплат по контракту военнослужащему обычно начинается не позднее одного месяца со дня подписания контракта и зачисления в часть или подразделение, куда осуществляется отправка. После отправки (в вашем случае 9 июля 2025 года) командование части подает сведения в финансовую службу для начисления выплат по первому контракту: это может быть как ежемесячное денежное довольствие, так и единовременная выплата (если предусмотрена условиями службы или участия, например, в СВО).

Первая зарплата, как правило, поступает до конца месяца, следующего за отправкой, при условии, что все данные и реквизиты предоставлены своевременно. Единовременные выплаты (подъемные) могут быть перечислены в срок от 3 до 30 дней после оформления всех документов в части и предоставления реквизитов, но иногда задержки связаны с высокой нагрузкой на финансовые органы или неполным комплектом документов.

В случае задержки денежных средств свыше 1 месяца после подписания и отбытия по контракту рекомендуется обращаться в финансовую службу своей части (или кадровое отделение) и письменно уточнять сроки начисления и перевода выплат на ваш расчетный счет. Также отслеживайте зачисления по банковской карте, указанной в документах при заключении контракта.