Есть ли смысл обжаловать отказ в восстановлении срока и как доказать неполучение писем суда?
29.05.2025 узнали о долге от ФССП пришло уведомление, съездили к приставу узнали, что есть исполнительный лист от 12.12.2024 от мирового суда. Узнали из ИЛ номер дела, далее запросили решение суда по делу. Никаких уведомлений или писем от истца не получали до этого.
Долг по комуналке за прошлые периоды. Дело в том, что недвижимость подарена по договору дарения, в котором четко указывается, что одаряемый берет на себя все долги и будет их оплачивать.
Подали ходатайство о восстановление срока. Было заседание, на котором судья отказала в ходатайстве, обозначив, что причина пропуска сроков неуважительная и обратного не доказано.
Есть ли смысл Обжаловать определение суда об отказе в восстановлении срока, как доказать, что то что было отправлено судом не получал?
Понятно. Это было зрс, то есть заочное решение суда или решение суда, вынесенное обычным порядком?