Поменяют ли мне паспорт если я не предоставлю оригиналы документа о разводе, ( ксерокопия с датами расторжения есть ) И куда обращатся за этим док-ом?
Здравствуйте. Я меняю паспорт по достижению 45 лет. В старом паспорте стоит штамп о разводе в 2003г по суду. Поменяют ли мне паспорт если я не предоставлю оригиналы документа о разводе , ( ксерокопия с датами расторжения есть )
И куда обращатся за этим док-ом ? в загс или судебный архив ?
Здравствуйте, Игорь!
Свидетельство о расторжении брака не обязательно при оформлении (замене) паспорта, так как отметки о заключении или расторжении брака проставляются по желанию гражданина. В Вашем случае брак уже расторгнут (отметка об этом, как вы пишите имелась) и отметку о его расторжении не проставляют и без наличия свидетельства о расторжении брака.
Обязательные отметки в паспорте это сведения о месте регистрации и о воинской обязанности ( в случае, если человек военнообязанный).
Для восстановления свидетельства о расторжении брака обратитесь в органы ЗАГС или МФЦ.
С пожеланиями всего наилучшего, Павел Сергеевич.