Теперь при увольнении у меня удержат эту квадратуру?
День добрый. У меня ситуация такая Я военнослужащий и увольняюсь по болезни у меня в 2022 году был обналичен мат капитал на квартиру 29кв.Я снял с себя ее через пару месяцев. Теперь при увольнении у меня удержат эту квадратуру? Так же у меня ребёнок Инвалид которому Я слышал положено доп квадратура.
Здравствуйте! При увольнении с военной службы право на предоставление жилой площади рассчитывается с учетом ряда факторов. Если в 2022 году вы использовали материнский капитал на приобретение квартиры, а затем снялись с регистрационного учета, важно проанализировать, как это повлияет на ваше право на жилищное обеспечение по линии Министерства обороны. Согласно статье 15 Федерального закона от 27 мая 1998 г. № 76-ФЗ “О статусе военнослужащих”, если вы или члены вашей семьи в течение пяти лет перед увольнением улучшили жилищные условия (например, за счет материнского капитала), вам могут отказать в предоставлении жилплощади или уменьшить ее норму. Однако, поскольку ребенок у вас инвалид, для семей с детьми-инвалидами существуют отдельные льготы по предоставлению жилья, возможна дополнительная площадь сверх нормы по законодательству. Рекомендую обратиться в жилищный отдел вашей части для уточнения конкретных расчетов и прав, а также предоставить все документы, подтверждающие статус ребенка-инвалида. Определение права и размера жилплощади требует индивидуального рассмотрения с учетом вашей ситуации и основано на статьях 15 и 16 Федерального закона от 27 мая 1998 г. № 76-ФЗ “О статусе военнослужащих”, а также жилищном законодательстве РФ.