Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Квартира в залоге у банка, собственник в квартире не прописан, можно ли прописать в квартире ребенка?
Добрый день!
Квартира в залоге у банка, собственник в квартире не прописан, можно ли прописать в квартире ребенка?
, Надежда, г. Копейск
Оксана Комельских
Здравствуйте!
Несовершеннолетнего ребенка можно зарегистрировать в то жилое помещение, где зарегистрированы его родители (либо один из родителей).
Только начиная с 14 лет, когда у подростка на руках будет паспорт, он может подать заявление и зарегистрироваться в другом жилье, где не прописаны родители, но для этого потребуется согласие, как минимум, одного из родителей или опекунов. Лишь после 18 лет (21 ГК РФ) молодые люди считаются полностью дееспособными и могут регистрироваться без родителей или опекунов.
Похожие вопросы
Я прописала сына своего садителя ещё в90 годах сейчас хочу его выписать он находится в местах решения свободы
Я прописала сына своего садителя ещё в90 годах сейчас хочу его выписать он находится в местах решения свободы ну мне о нем ничего не известно хочу его выписать из сваей квартиры на данный момент квартира не приватизирована что мне делать как поступить чтоб выписать его он мне чужой человек и я за него оплачиваю коммунальные услуги он не проживает ужу лет 30 его нет
Муж участник сво, пришел в отпуск и не пошел, у него глаз не видит, можно ли как то комиссоваться?
Муж участник сво, пришел в отпуск и не пошел , у него глаз не видит , можно ли как то комиссоваться?куда обращяться?
Можно ли купить квартиру чужому человеку (не родственнику) без возмездно с правами его собственности на эту квартиру квартиру и как и что правильно это сделать, как происходит оформление.Спасибо
Можно ли купить квартиру чужому человеку (не родственнику) без возмездно с правами его собственности на эту квартиру квартиру и как и что правильно это сделать,как происходит оформление.Спасибо.
Могу ли я продать или подарить 1/2 доли в квартире другому лицу или могу ли я заложить эту долю в залог банку, взять кредит, и что будет если не платить этот кредит?
Добрый день! Могу ли я продать или подарить 1/2 доли в квартире другому лицу или могу ли я заложить эту долю в залог банку, взять кредит, и что будет если не платить этот кредит?
В назначенный день беседы придти не смогу, можно ли отправить вместо себя юриста?
На поданный иск о взыскании уплаченных денежных средств (защита прав потребителя) суд назначил не заседание, а проведение беседы с судьей..
Это нормальная практика? Почему не заседание?
Как к нему подготовится (я истец)?
В назначенный день беседы придти не смогу, можно ли отправить вместо себя юриста?