Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
436 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Покупка дома

Если я буду покупать дом на материнский капитал (408 тыс. руб), какой налог должен будет заплатить продавец с продажи дома?

27 Мая 2014, 14:00, вопрос №460656 Юлия, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 617 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сергеева Наталья

    Здравствуйте, Юлия.

    В соответствии со ст. 220 Налогового Кодекса РФ, при продаже квартиры продавец обязан уплатить налог в размере 13% со всей полученной суммы сверх 1 миллиона рублей.

    27 Мая 2014, 14:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Добрый день, Юлия!

    Налог составит 13% от суммы, превышающей 1 млн. руб.

    Удачи Вам!

    С Уважением,
    Васильев Дмитрий.


    27 Мая 2014, 17:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats